Воспитатель Чечикова Ирина Владимировна

Чечикова Ирина Владимировна

84812214579 smol.ds60@yandex.ru

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 60 "Ромашка"

Смоленский государственный  университет, 2021г.

Программа бакалавриата по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование", присвоена квалификация "бакалавр»

Первая квалификационная категория

Приказ Департамента образования и науки Смоленской области №484-ОД от 13.06.2019г.  Продлена до 13.06.2026г.

Сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)

Обучение на курсах, семинарах, консультациях, конференциях:

• "Оказание первой помощи" (36ч.) 2023г.

Моё педагогическое кредо: «Горжусь профессией своей, что детство проживаю многократно»
В 2015 году окончила Смоленский педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование», имею первую квалификационную категорию.
В 2021 году получила высшее образование, закончив Смоленский Государственный Университет, программа бакалавриата по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование".
Замужем, имею замечательного сына.
С 1 сентября 2016 года работаю в МБДОУ «Детский сад №60 «Ромашка» воспитателем.
«Воспитатель-это первый, после мамы учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели-люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить их просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Профессия «ВОСПИТАТЕЛЬ» - особая: очень уж большие задачи стоят перед ней. Научить дружить, любить, думать, довольно трудно, иногда кажется, просто невозможно. А какая ответственность! Ведь именно нам необходимо построить «фундамент» для будущего развития ребёнка. Наверное, именно поэтому все мы немного волшебники.
Лучшие в мире воспитанники - мои! Работа в детском саду научила меня главному: любить детей и принимать их такими, какие они есть.