Заведующий Чернышова Ольга Александровна

Чернышова Ольга Александровна

84812214579 smol.ds60@yandex.ru

Высшее

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский Новый университет», 2012г.

Направление подготовки и (или) специальность — «Педагогика и психология»

Квалификация по диплому — Педагог-психолог

Соответствует занимаемой должности: Подтверждена квалификация «руководитель»

Дата аттестации на соответствие — 27.02.2023 г.

Стаж по специальности — 3 года

"Если вы удачно выберете труд и
вложите в него всю душу,
то счастье само отыщет вас".
К.Д. Ушинский

Я - руководитель детского сада. На мой взгляд, заведующий - это организатор образовательной среды, а значит заведующий - это   администратор, менеджер, педагог, работодатель, психолог, юрист, экономист, методист, делопроизводитель, хозяйственник и еще много нужных и полезных умений и качеств . Все это делает работу в должности заведующего трудной, но интересной. Слова "заведующий" и "руководитель" происходят от понятий "за ведущим" или "вести за руку", именно этим я и занимаюсь, веду наш коллектив за собой.

Известно, что "один в поле не воин". Вот и рядом со мной, коллектив детского сада – это команда единомышленников, это объединение многолетнего опыта и молодой активности. Я горжусь своим коллективом. Это самое главное, потому что, какая бы развивающая, современная база ни была, какие бы программы мы ни разрабатывали, если не будет тех людей, любящих детей, преданных, профессиональных, то ничего не получится. В нашем коллективе работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни. Много прекрасных и творческих людей трудятся в нашем детском саду.
Я считаю, что детский сад держится на трех китах:
Первое - это милые, добрые, умные, шумные, веселые дети. Все мы работаем для их всестороннего развития.
Второе - это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, любящие детей.